您的当前位置: 找法网 > 大发快3游戏_快3娱乐_手机版-问答 > 离婚 > 正文

离婚后男方有权利让子女跟随男方吗?

离婚后男方有权利让子女跟随男方吗?

wl4011kqmf 江苏-南通 2019-08-14 04:18:33 民事相关 离婚
2个回复
  • 南通大发快3游戏_快3娱乐_手机版-问答顾问
    南通大发快3游戏_快3娱乐_手机版-问答顾问
    咨询我

    《婚姻法》第四十六条 有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:重婚的有配偶者与他人同居的实施家庭暴力的n虐待、遗弃家庭成员的。对两周岁以上未成年的子女,父亲和母亲均要求随其生活,一方有下列情形之一的,可予优先考虑:(1)已做绝育手术或因其他原因丧失生育能力的;(2)子女随其生活时间较长,改变生活环境对子女健康成长明显不利的;(3)无其他子女,而另一方有其他子女的;(4)子女随其生活,对子女成长有利,而另一方患有久治不愈的传染性疾病或其他严重疾病,或者有其他不利于子女身心健康的情形,不宜与子女共同生活的。

    2019-08-14 04:30:49
  • 无锡大发快3游戏_快3娱乐_手机版-问答顾问
    无锡大发快3游戏_快3娱乐_手机版-问答顾问
    咨询我

    如果夫妻双方在离婚时对离婚财产进行分割能够达成协议的,直接到明证部门进行离婚登记的有关办理,并依法将离婚时财产进行分割,将离婚协议备案即可。不能协商的到法院由法官进行依法判决即可。法院会以平等为原则,结合双方的实际情况来进行分配。

    2019-08-14 04:44:33
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

23,878

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
大发快3游戏_快3娱乐_手机版-咨询有大发快3游戏_快3娱乐_手机版-问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的大发快3游戏_快3娱乐_手机版-服务平台,最早的大发快3游戏_快3娱乐_手机版-咨询网站,能够为广大用户提供在线免费大发快3游戏_快3娱乐_手机版-咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290